Установить летнее кафе в Химках можно за 7 дней
  • пт, 06/15/2018 - 18:59

Администрация подмосковных Химок взаимодействует с представителями бизнес – сообществ. Для представителей малого и среднего бизнеса реализуется множество программ, направленных на помощь в реализации различных проектов. Одним из таких является помощь в открытии летних кафе на территории муниципалитета. Теперь общий срок рассмотрения заявки на размещение сезонного (летнего) кафе составляет 7 дней.

Этим летом кафе подмосковных Химок подготовили для своих посетителей приятные сюрпризы. Так, например, при поддержке администрации городского округа коммерсанты устанавливают различные летние веранды. Для реализации интересного проекта достаточно обратиться с необходимым пакетом документов в Управление предпринимательства, потребительского рынка и услуг. Более подробную информацию можно уточнить по телефонам: 8 (495) 57214-78, 8 (495) 57203-29.

— Мы реализуем множество программ, направленных на помощь малому бизнесу. Одним из таких является помощь в оформлении летних кафе. В настоящее время свои проекты на согласование представили порядка 10 кафе и ресторанов городского округа. Безусловно, мы поддерживаем инициативу от наших предпринимателей и помогаем им реализовать самые интересные проекты, — прокомментировала заместитель главы администрации городского округа Химки Елена Дегтева. 

Администрация городского округа на постоянной основе взаимодействует с бизнес-сообществом и поддерживает предпринимателей, выступающих с различными инициативами. Сейчас в Химках функционирует 252 предприятия общественного питания, 14 из них это оформленные летние кафе. Также в городском округе регулярно проводятся различные гастрономические фестивали, в том числе фестиваль сладостей, парад фудтраков, рождественские ярмарки и другие.

 

Фото из открытых источников

 

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov