Флешмоб вместо физкультуры: акция «Здоровый город» прошла в детском саду Химок
  • ср, 05/30/2018 - 09:01

Воспитанники одного из детских садов Химок стали участниками яркого флешмоба. Мероприятие прошло в рамках акции «Здоровый город». Кроме того, для ребят была организована зарядка на открытом воздухе и веселые старты.  В спортивном празднике приняли участие порядка 300 человек: сотрудники детского сада,  родители и воспитанники дошкольного учреждения.

В рамках акции «Здоровый город» для воспитанников детского сада № 35 прошел яркий физкультурный флешмоб. Детский сад, как и другие дошкольные учреждения городского округа присоединился к акции, а педагоги еще раз отметили, что Химки являются одним из самых спортивных муниципалитетов региона.

- Именно мы растим поколение, которое придет нам на смену. И хотелось бы, чтобы это поколение было грамотным, воспитанным, и, конечно, здоровым. К празднику спорта присоединились также родители ребят, - прокомментировала заведующая детским садом № 35 городского округа Химки Ольга Щербакова.

Воспитатели в роли героев из известных мультфильмов рассказывали ребятам о важности правильного питания, проводили викторины и конкурсы. Большое внимание было уделено популяризации занятия спортом.

Массовые зарядки и флешмобы пройдут во всех микрорайонах Химок в преддверии Всемирного Дня без табака. Главная задача мероприятий — привлечь внимание населения к здоровому образу жизни и к отказу от вредных привычек, которые пагубно влияют на организм человека.

День без табака в Химках отметят 31 мая. Утро начнется с зарядки в сквере Юбилейный на площадке перед театром Наш дом, также в этот день будет запущен «троллейбус здоровья», который регулярно будет курсировать по городскому округу. Центральной площадкой станет сквер Марии Рубцовой. Там состоится флешмоб «Здоровое сердце».

 

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov