Химкинские участники и инвалиды ВОВ проходят диспансеризацию на дому
  • чт, 03/12/2020 - 10:12

Ежегодно в преддверии Дня Победы сотрудники медицинских организаций проводят профилактические осмотры участников и ветеранов ВОВ.

В год 75-летия Победы диспансеризация проводится в новом формате. К химкинским участникам и инвалидам ВОВ бригада специалистов «Химкинской областной больницы» приезжает домой. Осмотр ведут несколько врачей: терапевт, невролог, окулист и уролог (для мужчин).  Проверяют врачи не только общее состояние здоровья ветеранов. Специалисты берут кровь на анализы и делают УЗИ брюшной полости и электрокардиограмму.

«Медицинская помощь ветеранам в «Химкинской областной больнице» оказывается в первоочередном порядке в соответствии с профилем заболевания. Все ветераны находятся на диспансерном наблюдении. С учетом преклонного возраста ветеранов, медицинское обслуживание осуществляется и с выездом на дом. Специалисты выезжают для осмотра пациентов и проведения лабораторных исследований», - рассказал главный врач «Химкинской областной больницы» Владислав Мирзонов.

«Диспансеризацию на дому проходят участники и инвалиды Великой Отечественной войны. Другие категории граждан: бывшие несовершеннолетние узники фашизма, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» обследование проходят в поликлиниках по месту жительства. По результатам диспансеризации при необходимости проводятся оздоровительные мероприятия и стационарное лечение», - отметила главный эксперт Управления социальных коммуникаций Администрации г.о. Химки Елена Захарова.

Планируется, что врачи химкинской больницы до конца мая проведут осмотр более 100 человек.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov