Химчанин выиграл Чемпионат России по гребле
  • вт, 07/17/2018 - 07:55

В Москве завершился Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ среди лиц с повреждениями опорно-двигательного аппарата. Сборную Московской области на первенстве страны представлял член химкинского физкультурно-спортивного клуба инвалидов "Благо" Егор Фирсов.

Спортсмен завоевал золотую награду на дистанции 200 метров в классе VL-2, а также стал серебряным призером на аналогичной дистанции в классе KL-2.

Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ среди лиц с повреждениями опорно-двигательного аппарата проходил в Москве на Олимпийском гребном канале «Крылатское». В соревнованиях приняли участие более 40 спортсменов из 14 регионов страны.

Чемпионат страны стал заключительным этапом отбора в сборную России. Теперь национальной команде предстоит выступление на Чемпионате мира с 22 по 26 августа в Португалии.