ЧЕМПИОНАТ ПО САМБО СРЕДИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ СТОЛИЧНОГО ГЛАВКА ЗАВЕРШИЛСЯ В МОСКВЕ
  • пт, 08/26/2022 - 13:07

В рамках спартакиады Главного управления Росгвардии по г. Москве в культурно-спортивном центре тероргана прошел чемпионат по самбо. В турнире приняли участие 28 команд подразделений Главного управления Росгвардии по г. Москве. В общекомандном зачёте первое место заняла команда Центра по охране объектов органов государственной власти и правительственных учреждений, на второй ступени пьедестала сотрудники СОБР «Столица», а замкнули тройку лидеров спортсмены 3 оперативного батальона ОМОН. В личном первенстве победителями стали: младший сержант полиции Михаил Шелагин (в весовой категории до 53 кг), сержант полиции Александр Б. (до 58 кг), младший сержант полиции Дмитрий Котельников (до 64 кг), старший сержант полиции Александр Саламатников (до 71 кг), старший сержант полиции Бузургмехр Кодири (до 79 кг), прапорщик полиции Евгений Н. (до 88 кг), старший сержант полиции Александр Федосов (до 98 кг) и старший лейтенант полиции Александр Кучумов (свыше 98 кг). Кроме того, специальной награды «За самую техничную победу» удостоился майор полиции Денис Большаков. Кубки и медали победителям вручили: врио заместителя начальника Главного управления Росгвардии по г. Москве по военно-политической работе полковник полиции Дмитрий Тесленко и начальник отделения профессиональной служебной и физической подготовки подполковник Олег Левкин. В завершении мероприятия Дмитрий Тесленко поздравил всех участников и победителей соревнований и пожелал им успехов в службе, крепкого здоровья и новых побед.