Более 10 000 тысяч профилактических мероприятий проведено сотрудниками МЧС Москвы за прошедшие выходные
  • вт, 06/21/2022 - 08:25

 

Продолжительные праздничные выходные и жаркая погода позволили гостям и жителям столицы насладиться отдыхом на природе. В эти дни личный состав пожарно-спасательного гарнизона работал в усиленном режиме.

В период с 11 по 13 июня сотрудниками Главного управления МЧС России по г. Москве было проведено более 10 000 тысяч профилактических мероприятий, из них – свыше 4 700 рейдов по объектам жилого сектора, обходы многоквартирных домов и прилегающей территории – порядка 4 400. Совместно с полицией, представителями территориальных органов исполнительной власти, жилищных организаций, а также добровольцами осуществлено более 2200 обходов мест жительства социально неадаптированных граждан.

Москвичам и гостям города разъясняют правила и общие требования пожарной безопасности, распространяют листовки и памятки, проводят беседы, а также отвечают на вопросы граждан. В рамках данной работы с москвичами и гостями города проведено более 15 000 инструктажей и распространено 29 000 экземпляров экспресс-информации на противопожарную тематику.

Кроме того, проведено более 120 выездных обследований территорий подверженных угрозе ландшафтных пожаров по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

Отдельное внимание сотрудников ГПН отнесено к специально оборудованным пикниковым зонам в городских лесопарках. На территории города определено 250 таких точек. Инспекторы напоминают отдыхающим про ограничения и запреты, действующие в указанных зонах.

Запрещается:

- разводить костры;

- использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест;

- оставлять горящий уголь без присмотра;

- выжигать траву;

- сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия;

- пользоваться пиротехникой;

- курить и бросать окурки и горящие спички на землю.

 В случае обнаружения пожара незамедлительно звоните по телефону «101» и «112».

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov