В УВД по ЦАО подвели итоги отборочного этапа конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции»
  • ср, 10/27/2021 - 12:58

Представители Общественного совета при УВД по ЦАО Георгий Писарев и Александр Скородумов приняли участие в отборе рисунков для городского этапа конкурса детского творчества.

Конкурс направлен на развитие творческой стороны личности детей сотрудников полиции, а также повышение престижа службы в полиции среди подрастающего поколения.

В окружном этапе конкурса рисунка приняли участие юные художники от 6 до 12 лет. Перед ребятами стояла задача изобразить работу их родителей и родственников, которые несут службу в органах внутренних дел.

По итогам отбора работ, для участия в региональном конкурсе, члены Общественного совета при УВД по ЦАО Георгий Писарев и Александр Скородумов совместно с сотрудниками полиции УВД по ЦАО и представителем фонда «Дети и молодёжь – против терроризма и экстремизма» выбрали работу «Мой дядя работает в полиции» 6-летнего Кирилла Дудина.

Юный художник готовится к поступлению в 1-й класс, увлекается спортом – плаванием и футболом, участвует в различных театральных постановках в детском саду, сейчас принимает участие в творческом конкурсе «Московские кедровницы» при поддержке Гранта Мэра Москвы, участвовал в онлайн-фестивале «Спасибо за Победу», приуроченном к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

«Было не просто среди такого количества потрясающих работ, отобрать одну для направления ее в ГУ МВД России по г. Москве. Но все же мы справились с этой задачей и путем общего голосования остановились на работе 6-летнего Кирилла. В своей картине он изобразил красочный и яркий светофор, сказав, что светофор самый главный инструмент управления дорожным движением. И именно благодаря соблюдению его сигналов, людям удается избежать травм на дорогах», - рассказал представитель ОС при УВД Георгий Писарев.

В завершении доброй акции, представители Общественного совета при УВД совместно с Президентом благотворительного Фонда подготовили и передали всем участникам сладкие подарки, настольные игры и различные развивающие сувениры.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov