В УВД по ЮВАО прошел День открытых дверей для учеников школ округа
  • вс, 12/22/2019 - 14:42

Руководители УВД по ЮВАО рассказали старшеклассникам об особенностях деятельности подразделений Управления. 
В целях привлечения молодежи на службу в органы внутренних дел, а также поступления в учебные заведения системы МВД, в здании УВД по ЮВАО прошел День открытых дверей. Учащихся 8-11 классов встретили руководители различных служб и подразделений, которые рассказали об особенностях работы в полиции. 
Начальник отделения профессиональной подготовки УВД майор внутренней службы Дмитрий Матяш организовал для школьников экскурсию, в ходе которой ребята смогли ознакомиться с экспонатами Музея истории органов внутренних дел, расположенного в фойе Большого актового зала. Кроме того, учащиеся посетили некоторые подразделения, где смогли посмотреть на огнестрельное оружие, «тревожный» чемодан эксперта-криминалиста, а также познакомиться с полицейскими собаками в Центре кинологической службы. В завершении экскурсии ребятам рассказали о недавно открывшемся памятнике на территории УВД, посвященном памяти погибших сотрудников при исполнении служебного долга. 
Школьники поблагодарили руководство УВД за мероприятие и яркие впечатления о работе органов внутренних дел, а некоторые из них всерьёз задумались о том, чтобы связать свою судьбу со службой в полиции. 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov