В ЮВАО ветеран органов внутренних дел принял участие в награждении участников Торжественного марша на Красной площади
  • пт, 02/01/2019 - 10:05

В актовом зале школы № 2129 им. Героя Советского Союза П.И. Романова прошла церемония вручения памятных знаков участникам Торжественного марша, посвященного 77-й годовщине Парада на Красной площади 7 ноября 1941 года.

Церемония началась с выноса Государственного флага Российской Федерации, флага города Москвы и флага ГБОУ «Школа № 2129» имени Героя Советского Союза П.И. Романова. Школу представили 12 кадетов и 9 кадетских классов, которые в составе парадного расчёта ЮВАО прошли по Красной площади.

В церемонии награждения приняли участие кадеты, учителя, родители, а также почётные гости: председатель Совета ветеранов района «Южнопортовый» ЮВАО г. Москвы генерал-лейтенант Вооруженных Сил РФ Виктор Петрович Лелин, подполковник милиции в отставке заместитель председателя Совета ветеранов района «Южнопортовый» по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, ветеран УВД по ЮВАО Александр Михайлович Третьяков, руководитель лекторской группы района «Южнопортовый» Николай Григорьевич Харламов.

Заместитель директора школы Юлия Цыпичева и Виктор Лелин в праздничной обстановке вручили каждому участнику Торжественного Марша памятные знаки.

С речью перед присутствующими кадетами выступил Александр Третьяков, которой назвал кадетов-участников Торжественного марша на Красной площади настоящими патриотами своей Родины. Он пожелал всем учиться только на хорошо и отлично, закалять себя физически и морально, чтобы в дальнейшем прийти на службу в ряды МВД, МЧС или Вооруженных Сил Российской Федерации. Также к поздравлению присоединился председатель Совета ветеранов района «Южнопортовый» Виктор Лелин. Он поблагодарил администрацию школы за приглашение на данное мероприятие, сказав о том, что растет достойная смена старшему поколению.

По окончании церемонии почётные гости возложили цветы к мемориальной доске выпускника школы прапорщика Сергея Цаплина, погибшего при выполнении боевой задачи в г. Грозном.


Пресс-служба УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве
т/ф. 8(495) 709-18-18
электронная страница: http://ювао.мск.мвд.рф

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov