В 2020 году появятся новые остановки на маршрутах 1062 и 1078
  • пт, 02/07/2020 - 07:28

В городском округе Химки в 2020 году будут изменены параметры перевозок на ряде муниципальных маршрутов.

Так, на маршруте № 1078 «ст. Долгопрудная – Химки (платф. Левобережная)» и смежного межрегионального маршрута № 1062 «Химки (ул. Совхозная) - Москва (м. Алтуфьево)» появятся новые остановочные пункты для жителей д. № 10 и д. № 11 по ул. Совхозная.

Также будет изменение межмуниципального маршрута № 1078 «ст. Долгопрудная – Химки (плат. Левобережная)», связанное с организацией заезда к жилым домам № 27 и № 29 по улице Совхозная.

Сейчас в городском округе курсирует 104 муниципальных, межмуниципальных и смежных межрегиональных маршрута, которые обслуживаются перевозчиками: АО «МОСТРАНСАВТО», ООО «СТАРТРАНС», ООО «Регион Авто-1», ГУП «Мосгортранс», ООО «Северный тракт», ООО «ДОМТРАНСАВТО», МП «Химкиэлектротранс».

«Это будет оптимальным решением. Сейчас ближайшая остановка в 10 минутах от дома. А когда установят новые, то буду тратить на дорогу до автобуса около 2 минут», - поделился житель г.о. Химки Олег Вязников.

Мероприятия реализованы в рамках программы губернатора «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» для повышения доступности и качества транспортных услуг для населения, развития современной и эффективной транспортной инфраструктуры.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov