Каршеринг приехал в Химки
  • чт, 12/28/2017 - 17:09

Теперь популярный сервис каршеринга доступен для жителей подмосковных Химок. Проект по его развитию будет реализован в рамках масштабной программы «Умный город». Глава городского округа Дмитрий Волошин и руководство одного из самых популярных сервисов по аренде автомобилей подписали инвестиционное соглашение по развитию услуг каршеринга на территории муниципалитета. Ранее Дмитрий Волошин лично протестировал качество и работу сервиса. 

Химки стали первым муниципалитетом региона, где действую услуги каршеринга «BelkaCar». Руководством компании в рамках встречи с главой городского округа Дмитрием Волошиным было подписано инвестиционное соглашение по развитию услуги каршеринга. Сервис работает по концепции «все включено» — то есть оплата парковки, бензина и страховки уже включены в стоимость услуги.

— Химки — один из самых развитых муниципалитетов Подмосковья. Мы открыты для новых современных проектов и идей. Мы стали первым муниципалитетом региона, на территории которого будет в полном комплексе реализована услуга по аренде автомобилей. Каршеринг уже давно стал неотъемлемой частью жизни современного человека. В Химках мы аккумулируем самые новые технологии. В планах — вывести округ на лидирующие позиции по некоторым направлениям в стране, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Автопарк компании «BelkaCar» насчитывает более 1400 авто, среди которых представлены также модели бизнес-класса. Каршеринговый сервис позволяет людям находить доступные автомобили рядом с собой и арендовать их через мобильное приложение.

— Химки являются одним из самых перспективных районов Подмосковья. У округа хорошая инфраструктура, на его территории расположены серьезные западные резиденты. Это делает Химки, как площадку для развития бизнеса еще привлекательнее, — отметила сооснователь сервиса каршеринга «BelkaCar» Екатерина Макарова.

Ранее Дмитрий Волошин лично протестировал качество и работу сервиса. Он осуществил поездку на автомобиле по центральным улицам округа. Для этого необходимо было зарегистрироваться в мобильном приложении каршерингового сервиса «BelkaCar» и забронировать автомобиль.

Кроме того, в планах администрации, создание специальных парковочных мест в Химках для автомобилей каршеринга. Городской округ также является одним из лидеров по реализации программы «Удобная парковка».

 

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov