На территории Северного округа прошла акция «Студенческий десант»
  • вт, 01/26/2016 - 10:05

24 января, накануне Дня Студента, в рамках проведения ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве пригласили около трехсот студентов Московских ВУЗов и учащихся колледжей, где рассказали им о своей работе и наглядно продемонстрировали свои навыки и умения.

В холле актового зала УВД по САО гостям наглядно продемонстрировали средства индивидуальной защиты сотрудников ОВД, и ребята с большой охотой и интересом рассматривали, примеряли и слушали характеристики того или иного средства, стоящего на вооружении у сотрудников полиции.

После этого учащиеся были приглашены в актовый зал, где к ним с приветственными словами обратился заместитель начальника УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Иванович Сухоставец. «Ваша судьба в Ваших руках, и в ближайшее время перед Вами встанет вопрос о дальнейшем трудоустройстве и выборе своей профессии» - отметил в своем докладе Владимир Иванович Сухоставец.

Присутствующим был продемонстрирован фильм с яркими, резонансными, а так же событиями, произошедшими за 2015 год на территории обслуживания УВД по САО и столицы в целом. В продолжение встречи свою работу показали служебно-розыскные собаки.

Сотрудники центра кинологической службы организовали показательные выступления по поиску взрывчатых веществ, обыску транспортного средства, а особенно гостям понравилось и запомнилось учебно-показательное задержание условного нарушителя.

Далее эстафету у своих коллег перехватили сотрудники ДПС, инспектора так интересно и захватывающе, рассказывали о своей работе, что учащиеся практически не «давали проходу» сотрудникам, задавали вопросы и всячески интересовались работой сотрудников ДПС ГИБДД УВД по САО. После этого все студенты и учащиеся были приглашены в Физкультурно-оздоровительный комплекс, где им продемонстрировали приемы рукопашного боя и самообороны. В завершении встречи в спортивном зале состоялся товарищеский матч по «мини-футболу» среди команд УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве и учебных заведений. Ребята остались довольны от встречи и от такой обширной программы, которую для них приготовили полицейские Северного округа. Организовав данное мероприятие, сотрудникам полиции УВД по САО удалось удивить учащихся и, возможно, помочь им определиться с будущей профессией.

Пресс-группа УВД

по САО ГУ МВД России

по г. Москве

Ясмина Шафигуллина

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov