На Украине решили посадить замглавкома ТОФ Березовского
  • ср, 12/01/2021 - 08:15

Украинская «прокуратура Автономной Республики Крым» направила в суд обвинительный акт в отношении российского вице-адмирала, заместителя командующего Тихоокеанским флотом Дениса Березовского, говорится на сайте «ведомства», сообщает РИА Новости.

Березовскому инкриминируют «государственную измену» и «создание и руководство преступной организацией».

 

До марта 2014 года Березовский был заместителем командующего по боевой подготовке — начальником управления боевой подготовки военно-морских сил Украины. 1 марта 2014 он был назначен командующим украинских ВМС, однако на следующий день он принес присягу на верность народу Крыма, после чего украинские власти отстранили его от должности.

В конце марта министр обороны России Сергей Шойгу во время рабочей поездки в Крым назначил Березовского заместителем командующего Черноморским флотом России. С 2018 года он является командующим Тихоокеанским флотом, в прошлом году ему присвоили звание вице-адмирала.

Россия и Украина должны вести диалог об урегулировании отношений напрямую, братским странам посредники не нужны, заявил в беседе с Telegram-каналом «Радиоточка НСН» член комитета Совета Федерации по международным делам от Крыма Сергей Цеков.

Президент Турции Реджеп Эрдоган 29 ноября заявил, что Турция готова внести вклад в урегулирование кризиса в отношениях РФ и Украины.

 

https://nsn.fm/army-and-weapons/na-ukraine-reshili-posadit-zamglavkoma-t...

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov