Опоры двойного назначения установят в микрорайонах Химок
  • чт, 12/13/2018 - 09:34

Качество реализации региональных программ в Химках проверили представители структурных подразделений администрации. В этот раз комиссия, в состав которой вошли представители Совета депутатов округа, Общественной палаты и жители, проверили ремонт подъездов и благоустройство в Новогорске. 

— Под контролем каждая мелочь. Оперативно реагируем на обращения жителей, помогаем решать вопросы. Вместе с представителями территориальных управлений и химчанами обсудили волнующие вопросы, выявили недочеты, которые незамедлительно будут устранены, — прокомментировал заместитель главы администрации городского округа Химки Виталий Турчанинов.

В ходе рейда были проинспектированы подъезды дома № 4, а также благоустройство территорий. Жители принимают активное участие в таких мероприятиях.

— У нас тут очень хорошо. В этом году сделали новый сквер. Гулять тут могут как дети, так и взрослые. Но хочется, чтобы микрорайон стал чуть светлее, — отметила жительница микрорайона Новогорск Наталья Коварь.

Освещение микрорайону добавят за счет установки новых уличных опор освещения, а также инновационного продукта — опор двойного назначения, которые будут не только дополнительным источником света, но и послужат зарядным устройство для электромобилей. Вблизи будут также оборудованы парковочные места. Установка будет производиться в рамках реализации программы губернатора Московской области А.Ю. Воробьева «Светлый город».

По итогу обхода территории будет сформирован протокол, в котором зафиксируют все проблемные моменты, а также сроки устранения недостатков. Такие рейды пройдут во всех микрорайонах муниципалитета.

 

Фото: пресс-служба администрации городского округа Химки

 

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov