Полицейские УМВД России по г.о. Королев задержали подозреваемых в краже автомобиля
  • пн, 03/26/2018 - 09:10

Сотрудниками полиции УМВД России по г.о. Королев в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны четверо мужчин, подозреваемых в совершении кражи автотранспорта.

«Установлено, что злоумышленники с помощью специального оборудования отключили сигнализацию, завели двигатель и похитили автомобиль иностранного производства, припаркованный около одного из домов по улице Полевая. Материальный ущерб составил более 1,5 миллиона рублей», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейскими правонарушители были установлены и задержаны. Ими оказались 41-летний житель Республики Башкортостан, 42-летний житель Владимирской области и двое жителей Московской области в возрасте от 29 до 36 лет. В ходе обыска гаража, принадлежащего одному из задержанных, сотрудниками полиции обнаружены и изъяты различные детали и запчасти для иномарок», – рассказала Татьяна Петрова.

По данному факту следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Похищенный автомобиль возвращен собственнику.

В настоящее время правоохранителями проводятся мероприятия по установлению причастности задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории Московской области.

Спикер: Татьяна Петрова – начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov