Полиция Крюково отчиталась о проделанной работе перед депутатами местного Совета
  • вт, 02/18/2020 - 07:02

На состоявшемся заседании Совета депутатов муниципального образования Крюково заслушан отчет врио начальника ОМВД России по району Крюково г. Москвы об итогах оперативно-служебной деятельности отдела за 2019 год.

Наряду с депутатским корпусом в мероприятии приняли участие члены Общественного совета при УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве Сергей Буланов и Альберт Щелоков.

Врио начальника ОМВД России по району Крюково г. Москвы подполковник полиции Марат Сулиманов доложил, что отделом обеспечено участие в разработке и осуществлении мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения религиозных православных праздников, мероприятий, посвященных празднованию Дня весны и труда, 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., мероприятий посвященных дню России, Дню города и Дню знаний, единому дню голосования, новогодних праздников  и других массовых мероприятий проводимых на территории района.

Марат Сулиманов сообщил, что анализ результатов работы по противодействию преступности показал, что удалось достичь положительной динамики на 1,1% по раскрытию общего количества преступлений. «Проводимые меры по профилактике подростковой преступности позволили сократить число уголовно-наказуемых деяний, совершенных несовершеннолетними лицами или при их участии на 33,3%. В текущем году работа сотрудников полиции будет направлена на усиление индивидуального профилактического воздействия на несовершеннолетних правонарушителей», – отметил временно-исполняющий обязанности начальника отдела.

В заключение отчета Марат Сулиманов  обозначил, что в текущем году необходимо совместно с общественными организациями района организовать и провести мероприятия разъяснительного характера с населением, направленные на профилактику совершения преступлений, связанных с мошенническими действиями, совершенными с использованием информационных технологий, а также различных социальных сетей Интернета, используя для этого возможности городской наглядной агитации и средства массовой информации.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov