Участковые уполномоченные района Марьино провели с гражданами профилактические мероприятия и беседы по пресечению дистанционного мошенничества
  • ср, 10/06/2021 - 14:01

Сотрудники службы участковых уполномоченных полиции Отдела полиции «Марьинский» ОМВД России по району Марьино встретились с жителями обслуживаемой ими территории и рассказали, как не стать жертвой дистанционного мошенничества и куда обращаться в случае необходимости для оказания помощи.

Данные встречи с жителями района проводятся регулярно, поскольку участилось число покушений на собственность граждан, которые злоумышленники осуществляют дистанционным способом.

Сотрудники полиции напомнили жителям района о том, что нужно быть предельно внимательными при совершении любых сделок через интернет и при переходе по ссылкам. Обязательно проверяйте ресурс, который посещаете.

Участковые уполномоченные полиции раздали гражданам памятки с подробным описанием самых распространенных способов мошенничества. Среди них: представление сотрудником банка или другой организации с просьбой продиктовать данные банковской карты; звонок близкого человека с просьбой о помощи; розыгрыш призов по телефону; штрафные санкции оператора; ошибочный перевод денежных средств на ваш счет; фиктивная продажа имущества на интернет-сайтах.

В случае выявления факта обмана гражданам следует незамедлительно обратиться в полицию по телефону «02» (с мобильных телефонов «102») или обратиться в дежурную часть территориального органа внутренних дел.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov