Фонтан во дворе установили в Химках
  • вт, 07/03/2018 - 13:18

Фонтан весом 160 килограмм появился в одном из дворов подмосковных Химок. Таким образом коммунальные службы городского округа поздравили инициативную группу жителей с победой в финале конкурса на самый уютный двор. Соревнование на самый благоустроенный двор проходило в преддверии Дня России. В открытом голосовании за трех финалистов приняло участие более 100 человек, по его итогам безусловным лидером стал двор дома № 1 по улице Советской в микрорайоне Подрезково.

Фонтан во дворе — такой необычный приз коммунальные службы Химок предоставили по итогам конкурса в социальных сетях. Условия участия на звание «самого уютного двора округа» были самыми простыми: прислать фотографии придомовых территорий, где работы выполнены непосредственно самими жителями. По итогам конкурса были выбраны три финалиста, фотографии которых и были представлены в профильных социальных сетях муниципального предприятия.

— В этом году нашему дому исполняется 35 лет. И все эти годы наша инициативная группа жителей ухаживает за дворовой территорией. Мы ежегодно высаживаем цветники, установили несколько скульптур. Сил и времени для благоустройства требуется конечно очень много, но это приятная усталость. Мы рады, что жители округа в голосовании не остались равнодушными к нашему двору, — рассказала победитель конкурса, председатель Совета МКД № 1 по улице Советской Вера Федоровна Богачева.

В открытом голосовании за самый уютный двор приняли участие более 100 человек. Практически единогласно, с результатом около 70% голосов, победителем признали дворовую территорию дома № 1 поулице Советской в микрорайоне Подрезково.

Работы по благоустройству дворовых территорий будут проводиться в течение всех летних месяцев. Муниципальными предприятиями во дворах округа будет высажено более 500 цветущих кустарников, появится более 700 кв. м. газонной травы и более 400 цветов различных сортов.

 

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov