По случаю 75-летия победы в Курской битве ветеран ВОВ встретился с личным составом УВД по ЮВАО
  • пт, 08/24/2018 - 12:31

Накануне памятной даты ветеран Великой отечественной войны и органов внутренних дел Николай Филиппович Первушин посетил УВД по ЮВАО.

Заместитель начальника Управления подполковник внутренней службы Сергей Субботин, а также председатель Совета ветеранов Николай Маслов пригласили ветерана Великой Отечественной войны подполковника милиции в отставке Николая Филипповича Первушина на встречу с личным составом УВД по ЮВАО. Сотрудники очень хорошо знают и глубоко уважают ветерана, который нередко принимает участие в общественно значимых мероприятиях, проводимых Управлением. 23 августа 1943 года советский народ с ликованием в сердцах встретил окончание самого жестокого и кровопролитного сражения Великой Отечественной войны – Курской битвы. Военная операция «Цитадель», которую проводили фашистские силы, не только закончилась поражением Германии, но и предзнаменовала перелом в ходе всей войны. Николай Филиппович был призван в ряды Советской армии за полгода до битвы на Курской дуге, он защищал восточные границы Отечества, принимал участие в военных действиях против Японии в 1945 году. Но, как признается ветеран, где бы ни воевал советский солдат, на каком фронте не рисковал бы жизнью – любая победа в битве, а тем более, переломная, была единым всеобщим праздником. О важности событий на Курской дуге в далеком 1943-м году, о значении победы в жесточайшей битве ветеран еще раз напомнил сотрудникам полиции, призывая всех присутствующих помнить и рассказывать о подвигах будущим поколениям.

В завершении встречи руководители УВД поздравили Николая Филипповича с годовщиной победы в Курской битве, пожелали ветерану бодрости, здоровья и благополучия и вручили памятный подарок.


Пресс-служба УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве
т/ф. 8(495) 709-18-18
электронная страница: http://ювао.мск.мвд.рф

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov